Краеведческий музей колесит по Магадану

Передвижная выставка меняет адреса

За последние три недели передвижная выставка «85 лет Дальстрою» экспонировалась в Магаданском институте экономики, филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, в стенах Северо-Восточного государственного университета (СВГУ) и в УФСИН России по Магаданской области. В СВГУ она работала в период с 14 по 21 октября.

Как сообщила заведующая кафедрой всеобщей истории и истории России Галина Пустовойт, за неделю передвижную выставку посетили около 200 студентов. В частности, с выставкой познакомились все студенты-историки, студенты социально-гуманитарного и филологического факультетов. Организованные экскурсии длились 40 минут. К сожалению, не все желающие успели посетить выставку. «85 лет Дальстрою» сменила место дислокации, а заявки на экскурсии с различных факультетов СВГУ продолжали поступать. Поэтому не исключено, что передвижная выставка снова приедет в Северо-Восточный государственный университет.

Передвижная выставка «85 лет Дальстрою» посвящена деятельности на территории Северо-Востока СССР в 1931 – 1957 гг. организации, созданной для промышленного освоения края. Это трагический и одновременно период трудовых подвигов тех, кто жил и работал на Чукотке и Колыме.
25 октября передвижная выставка «85 лет Дальстрою» покинула УФСИН России по Магаданской области и переехала в «Центр культуры» (пр. Карла Маркса, 35), где будет экспонироваться до 8 ноября.

Краеведческий музей колесит по МагадануКраеведческий музей колесит по Магадану