В Магадане опубликован очередной сборник статей

В Магадане опубликован сборник материалов региональной научно-практической конференции «IV Богоразовские чтения»

В сборник вошли научные работы, охватывающие широкий круг проблем этнографии, археологии и новейшей истории Северо-Востока России.
Региональная научно-практическая конференция «IV Богоразовские чтения» состоялась 23 ноября 2015 года на базе Магаданского областного краеведческого музея и была посвящена 150-летию со дня рождения В. Г. Богораза и 85-летию Дальстроя. Ее организаторами стали правительство Магаданской области, Магаданская областная общественная ассоциация коренных малочисленных народов и этнических групп Севера, Магаданский областной краеведческий музей.
В сборник статей вошли исследования представителей Ассоциации коренных малочисленных народов и этнических групп Севера Константина Ханькана «Актуальные проблемы эвенского языка и пути их решения», Анны Рябовой «Музыкальная культура народов Севера», научных сотрудников СВКНИИ ДВО РАН Натальи Мальцевой «Способы подачи этнографического материала на тематических экскурсиях в музее по образовательной программе «Знай и люби свой край», Александра Лебединцева «Проблема происхождения чукчей» и другие работы, сотрудников краеведческого музея.
Презентация сборника статей «IV Богоразовские чтения» пройдет в Магаданском областном краеведческом музее 11 ноября 2016 года в 16 часов.