Отправились на Чукотку

Передвижная выставка Магаданского областного краеведческого музея «85 лет Дальстрою» обосновалась в Музейном Центре «Наследие Чукотки» Анадыря.
Выставка экспонируется в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенным между музеями. Ее торжественное открытие состоялось 3 февраля 2017 года. В нем участвовали директор ГБУК «МОКМ» Александр Орехов и главный научный сотрудник Сергей Ефимов.

Отправились на Чукотку

Передвижная выставка «85 лет Дальстрою» посвящена деятельности на территории Северо-Востока СССР в 1931 – 1957 гг. организации, созданной для промышленного освоения края. Здесь представлены документы и фотографии из фондового собрания Магаданского областного краеведческого музея, отражающие основные показатели Дальстроя в экономическом, культурном и социальном развитии региона. Стенды, прибывшие из Магадана, дополнены вещественными материалами по истории тех лет из коллекции Музейного Центра «Наследие Чукотки».

Отправились на Чукотку

Передвижная выставка «85 лет Дальстрою» востребована населением, о чем свидетельствует активный график ее выставочных адресов. За последние полгода она побывала во многих учреждениях Магадана и области. В Анадыре она будет экспонироваться до начала марта.