ЗВЕЗДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЯ

30 марта 2017 в ГУБК «Магаданский областной краеведческий музей» прошли мероприятия в рамках Дня открытых дверей, приуроченного к 83-летию музея. В этот день обитель истории и культурного наследия края посетило более 150 колымчан. Сотрудниками музея проведено восемь экскурсий на бесплатной основе.

ЗВЕЗДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЯ

Наибольший интерес юные магаданцы проявили к интерактивной тематической экскурсии «Мой галактический адрес». Желающих оказалось столько, что было решено, в этот особый для музея день провести экскурсию дважды. Игровой Центр управления полетами собрал 35 магаданских школьников.
Без преувеличения можно сказать, что «Мой галактический адрес» - это один из масштабных современных проектов музея, подготовленный в рамках программ музейной педагогики. Креативная «космическая» экскурсия знакомила ребят с планетами солнечной системы и галактикой Млечный путь, включала элементы мастер-класса оригами и командного соревнования.

ЗВЕЗДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЯ

В ходе нее школьники также знакомились с выставкой «Адмирал вселенной», из цикла «Колымские судьбы», приуроченной к 110-летию со дня рождения первооткрывателя космической эры Сергея Павловича Королева. Неподдельный интерес у ребят вызывала трансляция движения по орбите международной космической станции в режиме On-Line. Почувствовать близость космоса позволяла и большая проекция на стены холла звезд и планет.
Для маленьких посетителей музея проводились экскурсии «Богатства нашего края» - о природных богатствах Северо-Востока России и тематическая экскурсия «На лесной полянке», включающая и мастер-класс в технике оригами, а также мастер-классы «Весёлые матрёшки» и «Народная кукла веснянка».

ЗВЕЗДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЯ

Для взрослой аудитории в день 83-летия музея свои двери распахнули экспозиционные залы «Люди Земли и Моря», «Природа Севера», «Мир камня», «Дальстрой», «Колыма. Севвостлаг».

31-03-2017, 12:38