МУЗЕЙ НА «ПРОФКАРЬЕРЕ»

Магаданский областной краеведческий музей принял участие в ежегодной ярмарке «Профкарьера-2017», прошедшей в Северо-Восточном государственном университете. Всего на площадке встретились более 300 студентов и около 30 потенциальных работодателей.
По словам министра образования Анжелы Шурхно, ярмарка профессий на базе СВГУ является значимым мероприятием в отношениях выпускников и потенциальных работодателей.
- Отличительная особенность «Профкарьеры» состоит в том, что это масштабное мероприятие содействует трудоустройству выпускников СВГУ, помогает им сделать осознанный правильный выбор будущего места работы. Это неплохая возможность для студентов оценить наш региональный рынок труда, - сказала Анжела Шурхно, предваряя ярмарку.

МУЗЕЙ НА «ПРОФКАРЬЕРЕ»

Для музея такая встреча стала очередной возможностью познакомить студентов со своей деятельностью. Выпускникам СВГУ музей предлагал ряд направлений, по которым они могут продолжить свою профессиональную деятельность. Проведение научно-исследовательской работы, организация различных выставок, экскурсионное обслуживание, учет, хранение и оцифровка предметов фонда – выбор у нынешних студентов есть. В последнее время в музее активно внедряются IT-технологии, что также требует дополнительных навыков, а главное, творчества от молодого специалиста.
Также в рамках «Профкарьеры» сотрудники музея презентовали мероприятия, которые состоятся 20 мая в рамках акции «Ночь музеев». В этот день магаданцев ждет обширная программа из тематических и интерактивных экскурсий, мастер-классов, рассчитанных на посетителей от пяти лет и старше. Заключительным мероприятием станет интеллектуальная игра «ECO-BATTLE

МУЗЕЙ НА «ПРОФКАРЬЕРЕ»

Надо отметить, многие студенты проявили большой интерес к деятельности Магаданского краеведческого музея.