В первомайских рядах

Магаданский областной краеведческий музей принял участие в первомайском шествии. Сегодня он является одним из крупнейших научно-просветительных учреждений северо-востока России. Его фонды насчитывают более 250 тыс. единиц хранения.

В первомайских рядах

В музее работают 5 стационарных экспозиций: естественно-научные - «Природа Севера» и «Мир камня», этнографическая «Люди Земли и Моря», исторические - «Дальстрой» и «Колыма». Помимо этого экспонируются временные стационарные и передвижные выставки.

В первомайских рядах

Ежегодно Магаданский областной краеведческий музей посещают более 17 тыс. человек. В музее организовано абонементное обслуживание дошкольников и учащихся общеобразовательных учреждений Магадана по культурно-просветительным краеведческим программам «Первые шаги в мир музея» и «Знай и люби свой край».

В первомайских рядах

Особый интерес у жителей Магадана вызывают музейные мероприятия, проводимые в рамках международной акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному дню музеев и всероссийской акции «Ночь искусств», посвященной Дню народного единства.
В эти дни сотрудники музея готовят для колымчан обширную программу мероприятий в рамках предстоящей акции «Ночь музеев». 20 мая с 18 часов магаданцев ждут обзорные и интерактивные тематические экскурсии, разнообразные мастер-классы. В завершении «ночи» для самых эрудированных посетителей будет проведен интеллектуальный турнир «ECO-BATTLE».