Афиша план мероприятий

«Магаданский вернисаж»

Ко дню рождения города открыта выставка художественных произведений из фондов музея.

В церемонии торжественного открытия приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный и руководитель организации ВТОО «Союз художников России» Константин Кузьминых.

«Магаданский вернисаж» объединил творческие работы четырнадцати художников и скульптуров: Николая Бызова, Валерия Праскова, Юрия Галдина, Константина Кузьминых, Александра Пилипенко, Евгения Крамаренко, Александра Шафранова, Валерия Сабкалова и других. В экспозицию также вошли работы Заслуженного художника РСФСР Дмитрия Брюханова и скульптора Михаили Ракитина, которым в этом году исполнилось бы сто лет.

Произведения живописи, графики и скульптуры позволяют познакомиться с различными творческими темами и художественными приемами авторов. На выставке представлены жанровые картины, пейзажи, портреты современников, скульптура малых форм из дерева, металла и камня. Многие работы экспонировались на всероссийских, республиканских и областных выставках.

Выставка работает до 21 сентября 2015 года.