Презентация программы «Время волшебства 2015-2016»

17 ноября в лекционном зале музея прошла презентация новогодней и рождественской программы «Время волшебства» для средств массовой информации и учреждений культуры.

Сотрудники музея познакомили гостей с новогодними музейными мероприятиями:
4 декабря начинает свою работу выставка «Детская мода. 100 лет назад» из коллекции Мультимедиа Арт Музея, Москва, музея «Московский Дом фотографии».
11 декабря открывается выставка «Семейные традиции Нового года и Рождества», представляющая материалы из семейных архивов, переданные в музей жителями города.
Весь декабрь работает культурно-образовательный раздел программы, который включает тематические экскурсии, встречи, беседы, мастер-классы.
С 12 декабря каждую субботу для родителей с детьми от 5 до 10 лет будет организовано проведение игровых экскурсий, которые познакомят с традициями празднования Нового года в России и разных странах мира, расскажут о главном зимнем волшебнике - Дед Морозе, научат интересным играм и зимним забавам.