УЧЕБНЫЙ ГОД С МУЗЕЕМ!

Уже по сложившейся традиции Магаданский областной краеведческий музей подготовил 34 тематических экскурсии и беседы-презентации в рамках информационно-просветительных программ для дошкольников и учащихся начальной школы.
Цикл мероприятий, адаптированный для подготовительных групп дошкольных учреждений Магадана предлагается в рамках просветительной программы «Первые шаги в мир музея». Дошколята узнают, для чего нужен музей, как в нем ориентироваться. Здесь состоится их первое знакомство с природой Севера на одноименной экспозиции. Кроме того, ребят ждет интерактивный исторический экскурс по Магадану, в основу которого легли слайды с историческими видами города 1930-1950-х годов и современными снимками для сравнения. От имени гномов экскурсоводы расскажут о том, где находят камни, какими свойствами обладают и зачем они нужны людям.
Ученики начальных классов продолжат знакомство с краеведческим музеем и его экспонатами в рамках информационно-просветительной программы «Знай и люби свой край». 4-годичный цикл знакомит школьников с представителями флоры и фауны Магаданской области, историей города и края. На этнографической экспозиции «Люди Земли и Моря», экскурсоводы расскажут ребятам о коренных народах Севера, проживающих на территории Магаданской области, их традиционными орудиями труда, охоты и рыбалки, предметами культа и быта, национальной одеждой жителей тундры и морского побережья.
Прекрасным, волшебным дополнением к новогодним утренникам, проводимым в школах и детских садах, станут интерактивные экскурсии с элементами игры «Такой разный Новый год», «В гости к зимнему волшебнику», которые также подготовлены в рамках информационно-просветительных программ.
В каждый абонемент входит 6-7 экскурсий, стоимость одной – 50 рублей. Для отдаленных детских садов и школ предлагается доставка детей автобусом (22 посадочных места). Заключить договор можно по адресу: пр. К. Маркса, 55. Телефоны для справки: 65-11-48, 65-41-08.

УЧЕБНЫЙ ГОД С МУЗЕЕМ!