ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД

Интерактивные экскурсии и творческие мастер-классы, проводят сотрудники Магаданского краеведческого музея для детей, нуждающиеся в социокультурной реабилитации. Мероприятия организуются в рамках соглашения между министерством культуры и туризма Магаданской области и региональным министерством труда и социальной политики.
Первая встреча музейщиков и маленьких магаданцев состоялась в апреле текущего года. И вот после летних каникул, 23 сентября, интерактивные экскурсии возобновились. В этот день малыши познакомились с обитателями Охотского моря: моллюсками, медузами, кораллами. Немалый интерес «почемучки» проявили и к резной богородской игрушке, а также научились различать по росписи семёновскую матрёшку от вятской. Поделки, которые ребята делали в конце встречи совместно с экскурсоводами и своими родителями, не просто стали замечательным памятным сувениром, но и позволили закрепить полученные знания.
Организованная работа, направленная на детей, нуждающихся в социокультурной реабилитации только началась, но уже можно говорить о том, что маленькие участники специально подготовленных экскурсий и мастер-классов надолго сохраняют заряд положительных эмоций и ждут новых музейных встреч.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД