ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЛЕКЦИЯ

В Магаданском областном краеведческом музее состоялась встреча с руководителем Управления научной популяризации искусства, просветительской и образовательной деятельности Московского музея современного искусства Татьяной Багаевой. Тема лекции: «Зураб Церетели – основатель Московского музея современного искусства».
Это мероприятие приурочено к завершению экспонирования выставки произведений Василия Шухаева «Театр – территория свободы». Как сообщила в начале своего доклада Татьяна Багаева, в 50-х годах прошлого столетия Зураб Церетели был учеником Василия Шухаева, который с 1948 года жил в Грузии и работал в Академии художеств Грузинской ССР.
Выставка «Театр – территория свободы» является совместным проектом Магаданского краеведческого музея и Московского музея современного искусства. Ее открытие состоялось 31 августа. 13 ноября экспонирование выставки произведений художника Василия Шухаева завершится.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЛЕКЦИЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЛЕКЦИЯ