КАРТИНЫ СНЯТЫ

13 ноября завершилось экспонирование выставки произведений художника Василия Шухаева «Театр – территория свободы». В течение двух с половиной месяцев выставку посетили более 600 человек.
Проект был организован в рамках Фестиваля современного искусства «Территория. Магадан». Выставка - это совместный проект ПАО «Полюс», Московского музея современного искусства (ММОМА) и Магаданского областного краеведческого музея. Она была оформлена московским архитектором Юрием Аввакумовым и включала картины, рисунки, театральные эскизы и книжную графику Василия Шухаева.
С выставкой познакомились не только жители Магадана, но и гости из Самары, Владивостока, Челябинска, Москвы, Екатеринбурга, Чукотки и Крыма, оставив немало теплых отзывов и благодарностей в адрес сотрудников музеев за подготовку, оформление и проведенные экскурсии.
Например, Дмитрий из Екатеринбурга написал в книге отзывов: «Графические портреты у Василия Шухаева невероятно фактурны и точны. Его эскизы сделают честь любой кино или театральной постановке». А вот жительницы Магадана Галина и Елена отметили, что «выставка не уступает по уровню исполнения самым именитым музеям не только нашей страны, но и зарубежья». Отзыв колымчанки Натальи Абдуллиной заканчивается словами: «…хорошо, что есть люди, которые организуют знакомство с работами художников, влюбленных в свою страну, утверждающих свободную жизнь живописи».
Сотрудники Магаданского краеведческого музея благодарят коллег за подготовленную выставку и выражают уверенность в том, что сотрудничество с Московским музеем современного искусства продолжится.