СУББОТНИЙ САМЫЙ ЯРКИЙ ДЕНЬ

Магаданский краеведческий музей принял участие во Всероссийской декаде инвалидов. 29 учеников трех коррекционных классов средних общеобразовательных школ №2 и №18 города Магадана в этот день посетили подготовленные сотрудниками музея экскурсии и мастер-классы.

СУББОТНИЙ САМЫЙ ЯРКИЙ ДЕНЬ

На экскурсии «Волшебный кристалл» школьники познакомились с удивительным и красивым миром камня на одноимённой экспозиции. Ребята узнали о том, чем камни отличаются друг от друга, какими полезными свойствами они обладают, где встречаются в природе. Познакомились с художественными изделиями, созданными из камня. А в завершении мероприятия экскурсанты, проявив не дюжий творческий потенциал, расписали красками в новогодней тематике специально заготовленные для этого камешки.

СУББОТНИЙ САМЫЙ ЯРКИЙ ДЕНЬ

Ученики другого класса поучаствовали в увлекательной интерактивной экскурсии по экспозициям музея «ARTиФАКТ». Став на час членами тайного общества, школьники узнали, какие животные и почему становились геральдическими фигурами, как при помощи обрядов древние жители Севера призывали добрых духов и изгоняли злых, раскрыли тайну философского камня и многое другое. В ходе экскурсии они собрали оберег, а также придумали герб своего тайного общества.

СУББОТНИЙ САМЫЙ ЯРКИЙ ДЕНЬ

Театрально-художественную экскурсию «За кулисами» с элементами мастер-класса провели сотрудники музея для еще одной группы школьников. Мероприятие проходило на выставке работ Маргариты Мягковой. Ребята познакомились с историей создания театрального костюма, узнали о том, насколько важна работа художника в театре. Ученики с интересом познакомились с эскизами для спектаклей Магаданского музыкального и драматического театра, а также в технике объёмной аппликации из ткани сами создали образ Золушки.

СУББОТНИЙ САМЫЙ ЯРКИЙ ДЕНЬ СУББОТНИЙ САМЫЙ ЯРКИЙ ДЕНЬ