СНЕГОВИК ДЛЯ ЁЛКИ

Магаданский краеведческий музей продолжает организацию и проведение мероприятий по социокультурной реабилитации детей. Две экскурсии и два мастер-класса провели сотрудники музея в минувшую субботу. В мероприятиях участвовали 24 человека - это дети и их родители.
До Нового года – самого красочного и волшебного праздника остаются считанные дни. Надо успеть хорошо к нему подготовиться, иначе можно остаться без подарков.
Экскурсии помогли ребятам выяснить, что же такое Новый год и откуда появился зимний волшебник – Дед Мороз. Любознательные посетители музея внимательно изучили главную новогоднюю гостью – Ёлку. Они узнали, какие украшения чаще всего можно увидеть на её зелёных веточках. А затем и сами вместе с родителями и наставниками сделали свою новогоднюю игрушку. На лиственничных спилах красками они нарисовали снеговиков и при помощи клея закрепили на них яркие фетровые шапочки. Эти поделки станут первыми украшениями для домашних ёлок ребят. А за внимательность и старание во время экскурсии и мастер-класса участники мероприятий были дополнительно вознаграждены подарками от Деда Мороза.

СНЕГОВИК ДЛЯ ЁЛКИ СНЕГОВИК ДЛЯ ЁЛКИ
СНЕГОВИК ДЛЯ ЁЛКИ