Архивы выставок музея

«ЗЕМЛЯ ЗАПОВЕДНАЯ»

Выставка «Земля заповедная» подготовлена заповедником «Магаданский» совместно с Магаданским областным краеведческим музеем. Приурочена к 100-летию заповедной системы России и 35-летию Государственного природного заповедника «Магаданский».
На выставке было представлено более пятидесяти фоторабот шестнадцати российских и зарубежных фотографов. В основном на фотографиях запечатлены представители животного мира Севера. Также посетители имели уникальную возможность познакомиться с пейзажами единственного государственного заповедника на территории Магаданской области.
В рамках выставки «Земля заповедная» были представлены фотографии, документы и личные вещи директора Охото-Колымского краеведческого музея Александра Хмелинина и геолога, географа Алексея Васьковского, внесших большой вклад в создание заповедника.
«Земля заповедная» экспонировалась с 17 февраля по 4 декабря 2017 года. За это время с выставкой познакомились более 4,6 тысяч посетителей музея.