НОВЫЙ ГОД ЕЩЁ ВПЕРЕДИ

Мастер-класс «Жил-был пёс» и тематическая новогодняя экскурсия прошли в краеведческом музее в минувшую субботу. Несмотря на то, что главный праздник зимы – Новый год уже позади, расставаться с ним не хочется. Впрочем, это российские зимние праздники завершились, а есть страны, где люди только готовятся к встрече Нового года.
Мероприятия подготовлены сотрудниками музея в рамках специального проекта, направленного на работу с детьми, нуждающимися в социокультурной реабилитации. Акцент экскурсии был сделан на праздновании Нового года в восточных странах. И это не случайно, ведь именно оттуда пришли знакомые многим с детства двенадцать знаков зодиака.
2018-й – год земляной собаки. Тему экскурсии продолжил мастер-класс. В технике объёмной аппликации маленькие посетители совместно со своими родителями сделали открытки с изображением символа наступившего года – весёлого щенка. 16 февраля наступит Новый год по восточному календарю. Эти поделки станут хорошим напоминанием маленьким посетителям не только о празднике в Китае, но и о хорошо проведённом дне в музее.

НОВЫЙ ГОД ЕЩЁ ВПЕРЕДИ НОВЫЙ ГОД ЕЩЁ ВПЕРЕДИ

>>подробнее о мероприятиях