БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ

Магаданский областной краеведческий музей продолжает социальный проект экскурсий и мастер-классов для детей, нуждающихся в социокультурной реабилитации. На этот раз встреча была посвящена цветам и приближающемуся празднику 8 Марта.
На экскурсии юные посетители узнали о том, какие цветы можно встретить в нашем регионе, как они выглядят и в какой период цветут. Кроме того, ребята познакомились с таким понятием как гербарий. Экскурсия помогла им ответить на вопросы: «Как правильно собирать растения для гербария?», «Как его сушить и оформлять?», «Как монтировать и хранить коллекции?».
Во второй части мероприятия его участники изготовили красивую открытку в виде букета для своих мам и бабушек. Букет-открытка вместили в себя не только тюльпаны, выполненные в технике аппликации, но и красивое стихотворение. Также в изготовлении подарка использовалась необычная техника штампов с использованием овощей и фруктов. В этот раз ребята к наклеенным тюльпанам нарисовали ещё цветы при помощи лука. Разрезанные напополам луковицы обмакивались в краску, а затем использовались в качестве штампов в открытке, оставляя отпечатки, похожие на бутоны цветов.
Первая мартовская суббота подарила ребятам, посетившим экскурсию и мастер-класс, не только хорошее настроение, но и новые идеи для дальнейшего творчества.

БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ