День открытых дверей в музее.

Традиционные мероприятия ко Дню рождения музея собрали в его стенах многочисленных гостей. В музейных залах проходила насыщенная культурная и развлекательная программа.

Детские интерактивные экскурсии «В сказочном мире народной игрушки», «Сундук, сундук, открой свою тайну» познакомили ребят с традиционными русскими народными промыслами: богородской, филимоновской, дымковской, каргопольской игрушками и историей хорошо знакомых вещей. «На охоту с Кэлками» отправились младшие школьники, на тематической экскурсии по экспозиции «Люди Земли и Моря» они познакомились с жизнью и традициями народов Севера - чукчей, эскимосов, эвенов.
Юные магаданцы приняли активное участие в различных мастер-классах, на которых ребята освоили технику точечной росписи по камню, изготовили коврики с этническими рисунками и своими руками мастерили тряпичных кукол-веснянок.
Для взрослой аудитории были предложены различные тематические экскурсии.
Более двухсот человек воспользовались в этот день бесплатным экскурсионным обслуживанием.

День открытых дверей в музее.