Афиша план мероприятий

«Колымчане-танкисты»

«Колымчане-танкисты» - выставка представляет документы и фотографии работников Дальстроя, перечисливших в Фонд обороны личные денежные средства на строительство танков и получивших телеграммы-разрешения от имени Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина с разрешением уйти на фронт.
Среди них довоенные, фронтовые и послевоенные фотографии магаданцев супругов И.Ф. и А.Л. Бойко, А.М. Ефанова, А.П. Ходоско, Н.Т. Цыбина и др., а так же их личные документы, квитанции о перечислении денег на постройку танка, справки о ранениях, благодарности за участие в освобождении городов Европы от немецко-фашистских захватчиков.
Представлены дипломы Ивана Федоровича и Александры Леонтьевны Бойко, Алексея Михайловича Ефанова, удостоенных званий «Почетный гражданин города Магадана».

Выставка экспонируется с 7 мая по 11 ноября 2015 г.