Впервые фрегат «Паллада» посетил Магадан

Сотрудники Магаданского областного краеведческого музея познакомили курсантов учебного парусного судна «Паллада» с историей и достопримечательностями Магадана и области.

После трехмесячного похода, преодолев последние сотни миль в штормовую погоду фрегат «Паллада» вошел в бухту Нагаева. Парусник прибыл для участия в фестивале «Колымского братства». В течение нескольких дней магаданцы знакомились с парусником, а курсанты Камчатского государственного технического университета и члены экипажа – с городом и его историей. Экскурсии для моряков провели сотрудники Магаданского областного краеведческого музея.
Обзорные экскурсии по городу начинались с недавно открытого сквера «Морской, ведь именно с этого берега, с портовой дороги начиналось строительство Магадана и дальнейшее освоение края. Также моряки побывали на смотровой площадке, проехали по историческому центру города, побывали на «Маске Скорби».
В краеведческом музее экскурсоводы познакомили курсантов КамчатГТУ с экспозициями «Мир камня», «Природа Севера», «Люди Земли и Моря». Особый интерес вызвали экскурсии по выставкам «Колыма. Севвостлаг 1932-1956» и «Дальстрой».
За четыре дня пребывания фрегата «Паллада» в Магадане с городом и музеем познакомились около ста курсантов и членов экипажа.

Впервые фрегат «Паллада» посетил Магадан