Призы за праздничное настроение


16-01-2017, 17:34. Разместил: e.vtorushin
Призы за праздничное настроение

Более 60 памятных призов, сертификатов участника и непосредственно наград победителям фотоконкурса «Праздничное настроение» и творческого конкурса «Елочная игрушка» вручили сотрудники Магаданского краеведческого музея 13 января.
Выставки-конкурсы проводились в рамках традиционной новогодней и рождественской программы «Время волшебства». В фотоконкурсе приняли участие 16 фотографов, представив 24 работы. На творческий конкурс 44 участника изготовили 116 ёлочных игрушек.

Призы за праздничное настроение

Открытие выставок на основе данных конкурсов состоялось 9 декабря. За это время их посетили более двух тысяч колымчан. Многие из них не остались равнодушными к работам земляков и приняли активное участие в голосовании за приз зрительских симпатий в номинациях «Творчество взрослых» и «Детское творчество» (для конкурса «Ёлочная игрушка») и «Фотоконкурс» («Праздничное настроение»). Однако, прежде чем предстать перед посетителями музея, поделки участников прошли отбор профессионального жюри.
Работы фотоконкурса «Праздничное настроение» оценивали фотографы Иван Сагинбаев и Сергей Голубев, заместитель директора по инновационной и коммерческой деятельности ГБУК «МОКМ» Вадим Мыльников, а ёлочные украшения – заведующая отделом по сохранению культурного наследия и развития традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера ГАУК "Образовательное творческое объединение культуры» Елена Бережная и преподаватель детской художественной школы Александр Корнелюк, художники музея Ирина Павловская, Виктория Фадеева, научный сотрудник экскурсионного отдела Оксана Турулина. Жюри не только отобрало лучшие работы для выставок, но и определило трех победителей в каждой из номинаций.

Призы за праздничное настроение

Третье место в фотоконкурсе «Праздничное настроение» заняла работа Алисы Литвиновой «Запах праздника». Второго места, по мнению жюри» удостоилась фотография Артёма Филиппенко «Щелкунчик». Первое место заняла Ирина Бойченко с фотоснимком «В преддверии Нового 1965-го года». Зрители в этом конкурсе отдали свои симпатии фотографии Игоря Рябова «Новогодняя планета Магадан». За нее проголосовали 52 посетителя музея.
Творческий конкурс «Елочная игрушка» был разделен на две номинации: «Творчество взрослых» и «Детское творчество». В возрастной категории от 12 до 17 лет третье место досталось двоим участникам: Алене Несмеяновой за елочную игрушку «Колокольчик «Снеговик» и Софье Яценко за работы «Сова Эванжелина» и «Сова Луиза». Второе место – творческая работа Анастасии Гришаниной «Новогодняя ёлочка». Первое место конкурсное жюри присудило Ангелине Рязановой за «Новогоднее мороженое». Кроме того, 70 посетителей музея в этой номинации проголосовали за композицию Кристины Увиной «Новогодняя сказка». Она получила Приз зрительских симпатий. Надо отметить, что юные победители конкурса являются воспитанниками магаданского Дворца детского (юношеского) творчества. Активное участие в нем приняли и воспитанники Детской художественной школы.

Призы за праздничное настроение

В возрастной категории от 18 лет третье место поделили Светлана Логинова, предоставившая на конкурс ёлочные игрушки в разнообразных техниках исполнения и Мария Боровикова за работы «Зима», «Птица», «Дед Мороз» и другие. «Колокольчик» Олеси Николайчук занял второе место. Первое место в конкурсе «Ёлочная игрушка» заняла композиция Юлии Рябовой «Сказочные узоры». Приз зрительских симпатий в данной возрастной категории получила работа Любови Бобковой «Зефирное чудо». За нее проголосовали 47 посетителей музея.
Выставки продлятся до 6 февраля, после этого работы вернуться к авторам.
Призы за праздничное настроение Призы за праздничное настроение