КУЛЬТУРА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМОБЫТНОСТЬ


23-03-2018, 18:52. Разместил: e.vtorushin
КУЛЬТУРА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМОБЫТНОСТЬ

Фото Юлианы Хомутининой

В рамках празднования Дня работника культуры России в областном центре прошёл ряд мероприятий. Это событие имело поистине региональный масштаб, поскольку для участия в программе были приглашены не только представители учреждений культуры города, но и делегации из городских округов Магаданской области. Благодарственными письмами в этот день наградил губернатор Владимир Печеный сотрудников Магаданского областного краеведческого музея.
Праздничную программу открыло расширенное заседание коллегии министерства культуры и туризма Магаданской области с участием гостей из округов, индивидуальные встречи со специалистами регионального минкульта, а также посещение учреждений культуры. Кульминацией дня стало праздничное мероприятие, прошедшее в ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина». Здесь губернатор Магаданской области Владимир Печеный и исполняющий обязанности председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков поздравили работников сферы культуры с их профессиональным праздником.
Как отметила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачёва, подобную встречу можно позволить себе только раз в году, ведь остальные праздничные дни для работников культуры России – это рабочие будни. Более того, впервые в этом году на праздничном мероприятии участвовали руководители и специалисты учреждений культуры городских округов Магаданской области.
В начале праздничного вечера учреждения культуры Магадана и городских округов представили видеопроекты, в которых знакомили со своими специалистами, проводимой ими работой и достижениями. После такого незаурядного представления состоялось награждение работников сферы культуры.
С тёплыми словами в поздравлении к виновникам торжества обратился губернатор Владимир Печеный.
- Я высоко ценю труд работников сферы культуры, ведь именно вы создаёте атмосферу духовной жизни, важной для каждого человека. Благодаря вам колымчане стали свидетелями и участниками ярких событий, уникальных проектов. Вы вдохновляете и просвещаете, помогаете каждому реализовать свой творческий потенциал, поддерживаете одаренных детей, находите таланты и мастерской огранкой превращаете алмаз в настоящий бриллиант. Вашими стараниями Колыма сохраняет свою самобытность и уверенно берет новые высоты, - сказал глава территории.
Работу сотрудников Магаданского областного краеведческого музея Владимир Печеный отметил Благодарственными письмами. За профессионализм, ответственное и добросовестное отношение к работе и исключительные индивидуальные качества губернатор вручил награды хранителю музейных предметов Ольге Лыхман, художникам Ирине Павловской и Виктории Фадеевой, специалисту по учёту музейных предметов Ирине Чикмаревой, главному научному сотруднику экскурсионного отдела Оксане Турулиной, заведующей экскурсионным отделом Наталье Фатиной и экскурсоводу Валентине Зубковой.
К поздравлениям также присоединился и.о. председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.
- Культура - одна из сфер жизни человека, которая определяет его сознание, самобытность, его принадлежность к тому или иному народу. Я побывал во многих населённых пунктах Сибири и Дальнего Востока и скажу: колымские учреждения культуры более доступны и востребованы у населения, чем в соседних регионах. И в этом ваша заслуга, - сказал он в своём поздравительном слове.
Почётной грамотой Магаданской областной Думы за существенный вклад в культурное развитие Магаданской области и активную просветительскую деятельность Андрей Зыков наградил директора Магаданского краеведческого музея Александра Орехова, а также вручил Благодарственное письмо региональной Думы главному научному сотруднику экспозиционно-исследовательского отдела Александру Навасардову.
Праздничный вечер продолжился в Магаданском музыкальном и драматическом театре просмотром спектакля «Король и его женщины».
Сотрудники Магаданского областного краеведческого музея поздравляют коллег с профессиональным праздником, и желают всем неиссякаемого творчества и высокой одухотворённости!


КУЛЬТУРА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМОБЫТНОСТЬ

КУЛЬТУРА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМОБЫТНОСТЬ КУЛЬТУРА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМОБЫТНОСТЬ
КУЛЬТУРА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМОБЫТНОСТЬ КУЛЬТУРА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМОБЫТНОСТЬ
КУЛЬТУРА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМОБЫТНОСТЬ КУЛЬТУРА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМОБЫТНОСТЬ
КУЛЬТУРА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМОБЫТНОСТЬ КУЛЬТУРА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМОБЫТНОСТЬ