ЭКСКУРСИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ «НА ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЕ»


6-06-2018, 16:19. Разместил: e.vtorushin
Более 130 юных магаданцев и их родителей посетили в 2017-2018 годах мероприятия, направленные на социокультурную реабилитацию детей с ограниченными физическими возможностями.

ЭКСКУРСИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ «НА ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЕ»

Тематические экскурсии с элементами мастер-класса, а в течение учебного года проведена 31 экскурсия, организовывались в рамках соглашения о взаимодействии между региональными министерством труда и социальной политики и министерством культуры и туризма. Работа с посетителями проводилась согласно сформированным министерством труда и соцполитики спискам детей, нуждающихся в социокультурной реабилитации. Каждая семья на то или иное мероприятие приглашалась индивидуально.
На экскурсиях школьники знакомились с природой родного края, с традициями празднования Нового года, с российскими родами войск и многое другое. Как правило, мероприятия приурочивались к различным событиям и знаменательным датам, поэтому имели историко-патриотическую направленность.
Первая встреча-экскурсия состоялась в мае прошлого года. Продолжилась социокультурная реабилитация в сентябре, после летних каникул. И вот 2 июня состоялось завершающее учебный год мероприятие. В ходе экскурсии «На лесной опушке» ребята познакомились с пернатыми и мохнатыми обитателями леса, а также изготовили кто себе на память, а кто и в подарок родным или друзьям незатейливых гусениц.

ЭКСКУРСИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ «НА ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЕ»

Работа с детьми, нуждающимися в социокультурной реабилитации, продолжится в сентябре.