МУЗЕЙНАЯ ART-НОЧЬ


26-10-2018, 10:24. Разместил: e.vtorushin
22 мероприятия в течение 5 часов проведут сотрудники Магаданского краеведческого музея в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» 4 ноября. Программа посвящена Дню народного единства и 65-летию Магаданской области.

МУЗЕЙНАЯ ART-НОЧЬ

Мероприятия программы охватят все возрастные категории граждан. Детям младшего возраста будут предложены интерактивные экскурсии с элементами мастер-классов. Например, на базе нового тематического комплекса «Традиции чаепития» пройдут экскурсии «Сказки дедушки Самовара» (мастер-класс по изготовлению куклы-оберега), «Самовар, самоварище» и «Чайная лаборатория». Молодежь в эту Ночь заинтересуют интеллектуальные игры, а также мультимедийная тематическая презентация «Пять элементов уличной культуры». Традиционно в рамках акции состоится показ предметов фондов музея. Возможность побывать в закрытом от повседневного посетителя фондохранилище пользуется у «ночных гостей» особой популярностью. Взрослую аудиторию ожидают эксклюзивные мероприятия со специальным подбором предметов из фондохранилища: тематическая презентация «Пегтымельские петроглифы. Археологическая школа рисования», а также «Портрет художника» - мультимедийная презентация и показ предметов художественной коллекции музея к 80-летию художника В. Мягкова.

Впрочем, опыт показывает, что взрослые с удовольствием участвуют в мастер-классах вместе с детьми, а школьники нередко проявляют интерес к истории, этнографии, живописи. В музее все посетители становятся единомышленниками.

О чем нельзя не сказать: летом этого года в рамках реализации государственной программы «Формирование доступной среды в Магаданской области» в музее установлен и введен в эксплуатацию вертикальный подъёмник для маломобильных граждан. Теперь музейные мероприятий и экспозиции, расположенные на втором и третьем этажах музея станут доступными и для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Акция стартует ровно в 17.00, а завершится - в 22.00!
ПРОГРАММА:



МУЗЕЙНАЯ ART-НОЧЬ