АКЦИЯ - ДЛЯ ВСЕХ!


3-12-2018, 17:24. Разместил: e.vtorushin
1 декабря, в рамках Всероссийской акции "Музей для всех" День инклюзии" сотрудники Магаданского областного краеведческого музея провели обзорные и тематические экскурсии с элементами мастер-класса.

АКЦИЯ - ДЛЯ ВСЕХ!

Сказочное путешествие по стоянкам коренных народов Севера совершили воспитанники Магаданской областной школы-интерната (пос. Сокол). На экскурсии "Детские игрушки народов Севера" они познакомились с играми и забавами эвенов, чукчей, коряков, эскимосов. А в завершении мероприятия каждый изготовил на память фигурку оленёнка. Ученики коррекционных классов магаданских школ № 18 и №2 познакомились с флорой и фауной Северо-Востока России, а также с традициями и этикетом чаепития.
Для индивидуальных посетителей, а также по предварительной заявке Муниципального казённого учреждения «Дом для ветеранов войны и труда» экскурсоводы провели обзорные экскурсии по экспозициям и выставкам музея. К слову сказать, ветеранам также был предложен мастер-класс по изготовлению куклы-оберега в технике плетения из ниток. В чём они с удовольствием поучаствовали.


АКЦИЯ - ДЛЯ ВСЕХ! АКЦИЯ - ДЛЯ ВСЕХ!

АКЦИЯ - ДЛЯ ВСЕХ! АКЦИЯ - ДЛЯ ВСЕХ!

АКЦИЯ - ДЛЯ ВСЕХ!