Обзорные экскурсии


3-12-2014, 13:53. Разместил: admin
Обзорные экскурсии «ПРИРОДА СЕВЕРА» - естественно-историческая коллекция, представляющая виды животных и растений, а также ископаемую флору и фауну Северо-Востока.









Обзорные экскурсии «ЛЮДИ ЗЕМЛИ И МОРЯ» - этнографическая и археологическая коллекция представляет материальную и духовную культуру эвенов, коряков, чукчей, эскимосов и других коренных народов Северо-Востока. Традиционные орудия труда, охоты и рыбалки, транспортные средства, предметы культа и быта, национальная одежда жителей тундры и морского побережья. Резная и гравированная кость и предметы декоративно-прикладного искусства.




Обзорные экскурсии «КОЛЫМА» - коллекция материалов по истории периода сталинских репрессий. Личные и архивные материалы и фотографии. Орудия труда и предметы быта с мест бывших лагерей. Картины репрессированных художников).






Обзорные экскурсии проводятся по одному, двум залам и в целом по всем выставочным экспозициям музея. Продолжительность экскурсии составляет от 1 до 2.5 акад. час. (1 академический час. =45 мин.).
Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.