ТЕРРИТОРИЯ С УНИКАЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ


18-03-2019, 11:22. Разместил: e.vtorushin
«Крымская весна – 5 лет» - мероприятие с таким названием прошло в минувшую субботу в Магаданском областном краеведческом музее. Его участниками стали более 20 магаданских школьников.

ТЕРРИТОРИЯ С УНИКАЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ

18 марта 2014 года главами России и Республики Крым и г. Севастополя подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь были стали новыми субъектами РФ. Со следующего года этот день в Республике Крым официально является праздничным и выходным днём. К празднованию даты возвращения Крыма в состав России присоединяются и другие субъекты Российской Федерации. 16 марта во Всероссийской патриотической акции «Крым наш!» принял участие и Магаданский областной краеведческий музей.
Беседу провёл сотрудник музея Саркис Тарутин. На протяжении десятилетий Крым воспринимается как место отдыха, в субботу учащиеся 8 класса гимназии №30 рассмотрели полуостров с исторической и культурной стороны. Сложно представить, что сравнительно небольшая территория хранит следы десятков народов и цивилизаций. В Крыму соседствуют памятники греческой Тавриды, эпохи расцвета Византии, Золотой орды, Османской империи, археологические памятники тавров, киммерийцев, гуннов и скифов. Богатая история полуострова Крым нашли отражение в архитектуре, живописи и литературе.

ТЕРРИТОРИЯ С УНИКАЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ ТЕРРИТОРИЯ С УНИКАЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ
ТЕРРИТОРИЯ С УНИКАЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ ТЕРРИТОРИЯ С УНИКАЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ