ЭКСКУРСИЯ С МАСТЕРСКОЙ


26-03-2019, 15:29. Разместил: e.vtorushin
В минувшую субботу маленькие посетители музея познакомились с самой ранней формой художественного творчества народа – народной игрушкой.

ЭКСКУРСИЯ С МАСТЕРСКОЙ

В Магаданском областном краеведческом музее состоялась экскурсия «Пёстрые игрушки – матрёшки и зверюшки», организованная в рамках программы для родителей с детьми 5-7 лет, не посещающими дошкольные учреждения «Вместе весело шагать».
Издревле народные игрушки служили не только средством развлечения детей, но являлись своеобразными оберегами, привлекали к малышу доброго духа, защищающего от нечистой силы. Поэтому-то изображения злого или страшного персонажа в славянских игрушках не встретишь, яркая роспись этих игрушек наполнена радостью и добротой.
В завершении экскурсии ребята и сами ненадолго превратились в русских народных мастеров. Акриловыми красками они расписали специально изготовленных из глины уточек. Теперь эти «дымковские» уточки поселились в домах у ребят.
Мероприятие подготовлено совместно с Магаданской областной общественной организацией работников культуры при поддержке Фонда президентских грантов.

ЭКСКУРСИЯ С МАСТЕРСКОЙ ЭКСКУРСИЯ С МАСТЕРСКОЙ
ЭКСКУРСИЯ С МАСТЕРСКОЙ ЭКСКУРСИЯ С МАСТЕРСКОЙ
ЭКСКУРСИЯ С МАСТЕРСКОЙ ЭКСКУРСИЯ С МАСТЕРСКОЙ