САЛЮТ ПОБЕДЫ


8-05-2019, 10:13. Разместил: e.vtorushin
В преддверии Дня Победы в Магаданском областном краеведческом музее состоялось мероприятие, посвящённое этому великому событию в истории России.

САЛЮТ ПОБЕДЫ

«Салют Победы» - так называлось мероприятие, включающее беседу на тему Великой Отечественной войны и мастер-класс по изготовлению открытки в технике аппликации. Оно подготовлено сотрудниками музея в рамках новой спецпрограммы «Солнышко в ладошке» для детей, нуждающихся в социокультурной реабилитации.

САЛЮТ ПОБЕДЫ

Маленькие посетители узнали о родах войск, которые защищали нашу родину от фашистских оккупантов, о военной технике той военной поры, узнали о том, что не только взрослые, но и дети внесли большой вклад в достижение победы, а также о том, что День Победы – это многонациональный праздник. В завершении ребята изготовили открытку с изображением весенних полевых цветов и символа мужества и героизма – Георгиевской ленты.
Мероприятие подготовлено совместно с Магаданской областной общественной организацией работников культуры при поддержке Фонда президентских грантов.

САЛЮТ ПОБЕДЫ