КОТОРЫЙ ЧАС?


28-05-2019, 15:11. Разместил: e.vtorushin
Электромеханические часы с оригинальным циферблатом изготовили маленькие посетители музея в минувшую субботу. Мероприятие «Сколько часов у времени» организовано в рамках новой музейной программы «Вместе весело шагать».

КОТОРЫЙ ЧАС?

Мастер-класс предваряла загадка и небольшая беседа о том, как в разных странах и в разные времена люди пытались измерить время. Из беседы участники мероприятия узнали и о том, какие бываю часы, в чём их сходство и различия.
Основой для циферблата стали пяльцы с натянутой на них тканью. На четверти круг был поделён лиственничными спилами, на которых ребята сами написали цифры, обозначающие часы. Остальные временные промежутки были отмечены декоративными самоклеящимися стразами. Затем при помощи экскурсоводов, а также своих мам и бабушек участники мастер-класса присоединили к циферблату часовой механизм и стрелки. Теперь ребята без труда смогут ответить на вопрос: «Который сейчас час?»
Мероприятие подготовлено совместно с Магаданской областной общественной организацией работников культуры при поддержке Фонда президентских грантов.

КОТОРЫЙ ЧАС? КОТОРЫЙ ЧАС?
КОТОРЫЙ ЧАС? КОТОРЫЙ ЧАС?
КОТОРЫЙ ЧАС? КОТОРЫЙ ЧАС?