НЕДЕЛЯ «ПЕЙЗАЖА»!


28-08-2019, 15:29. Разместил: e.vtorushin
В связи с завершением экспонирования выставки «Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся» Магаданский областной краеведческий музей объявляет о БЕСПЛАТНОМ (оплачивается только вход в музей) посещении выставки для всех категорий граждан с 28 августа по 1 сентября 2019 года. Будьте внимательны: 30 августа музей будет закрыт для проведения санитарно-профилактических работ.

НЕДЕЛЯ «ПЕЙЗАЖА»!

Выставка «Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся» - второй совместный проект с Московским музеем современного искусства (ММОМА), организованный специально для фестиваля-школы «Территория. Магадан». На выставке представлены работы мастеров разных направлений от классического реализма до постмодерна, прослеживается развитие и новаторство жанра за столетний период прошлого века и нового десятилетия. Реалистичные пейзажи здесь гармонично сосуществуют с пейзажами фантастичными, в картины естественной природы художники смело встраивают новые объекты. Увидеть такую коллекцию пейзажного жанра – это редкий шанс, который нельзя упустить!
Особенностью выставки стало включение в экспозицию природных объектов из собрания Магаданского областного краеведческого музея. Они связали широкую панораму искусства с нерукотворным богатством колымской земли.