ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ


2-09-2019, 16:05. Разместил: e.vtorushin
Около шестидесяти магаданских школьников побывали на музейных экскурсиях, приуроченных ко Дню знаний.

ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ

Программа Дня открытых дверей в Магаданском областном краеведческом музее началась в 10 часов с экскурсии «В традициях Севера». Учащиеся МАОУ «Гимназия (Английская) не только познакомились с экспонатами экспозиции «Люди Земли и Моря», но и народным декоративно-прикладным творчеством в исполнении мастерицы ГАУК «ОТОК» Надежды Хай-Хутык. Вставка работ Надежды Николаевны была организована в рамках празднования Международного дня коренных народов мира.
На экскурсии «Флора и фауна Северо-Востока России» участники узнали о том, кто обитает в Охотском море и кого можно повстречать в колымской тайге. С историей развития транспорта в нашем крае школьники познакомились на тематической экскурсии «От коча до самолёта». Шестиклассники в этот день успешно справились с заданиями экскурсии-квеста «Тропою первой экспедиции» и восстановили все важнейшие шаги и открытия экспедиции Юрия Билибина, с которой началась «Золотая Колыма».
Сотрудники музея поздравляют школьников, родителей и учителей с началом учебного года и желают неутолимой жажды новых открытий, познания окружающего мира, терпения и трудолюбия!
Мы ждём вас в новом учебном году!