МЫ ПИСАЛИ


3-11-2019, 17:42. Разместил: e.vtorushin
В увлекательное путешествие на поиски Кляксы отправились маленькие магаданцы на очередном мероприятии, организованном в рамках программы «Вместе весело шагать».

МЫ ПИСАЛИ

«Приключения Кляксы» - так называлась интерактивная экскурсия с элементами мастер-класса. В адаптированной для малышей 5-7 лет форме экскурсоводы рассказали участникам об истории письменности и письменных принадлежностей. Поиск Кляксы ребята начали с незапамятных времён, когда ещё у человека не было никаких письменных принадлежностей, а свои простейшие рисунки он наносил на камни пальцем. В экскурсии был задействован интерактивный стол, на экране которого экскурсанты и попробовали порисовать пальчиками, подобно древнему человеку. Разумеется, никакой Кляксы здесь они не встретили. Также не нашлось её следов ни во времена клинописи, ни во времена берестяных грамот. И вот след Кляксы отыскался в Древнем Китае, где каллиграфы при помощи краски и кисточки выводили необычные иероглифы.
Следуя за историей письменных принадлежностей, ребята закрепляли полученные знания на практике. Во время занятий они потренировались писать не только знакомой им шариковой ручкой, но также стилусом и гусиным пером.
Мероприятие подготовлено в рамках специальной программы совместно с Магаданской областной общественной организацией работников культуры при поддержке Фонда президентских грантов.

МЫ ПИСАЛИ

МЫ ПИСАЛИ

МЫ ПИСАЛИ

МЫ ПИСАЛИ

МЫ ПИСАЛИ

МЫ ПИСАЛИ

МЫ ПИСАЛИ

МЫ ПИСАЛИ