НА ФОРУМЕ


6-12-2019, 16:19. Разместил: e.vtorushin
Сотрудники Магаданского областного краеведческого музея приняли участие в научно-методическом форуме «Синтез древнейших традиций: этнокультура Северо-Востока и региональная образовательная среда».

НА ФОРУМЕ

НА ФОРУМЕ НА ФОРУМЕ
НА ФОРУМЕ НА ФОРУМЕ
НА ФОРУМЕ НА ФОРУМЕ

Фото из архива МОГАУДПО "ИРОиПКПК"

Мероприятие состоялось в стенах МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» и было приурочено к Международному году коренных языков.
С докладом «Социально-демографические аспекты сохранения языков КМНС Магаданской области» перед слушателями выступил специалист экспозиционно-выставочного отдела Саркис Тарутин. Также в программу Форума гармонично вписалось сообщение заместителя директора по культурно-просветительской и организационной работе Натальи Мальцевой. Она рассказала о сохранении культурного наследия региона посредством информационно-культурных программ «Первые шаги в мир музея» и «Знай и люби свой край» на базе экспозиции «Люди земли и моря».
Помимо докладов по заявленной теме на Форуме состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка, организованного и проведенного МОГАУДПО ИРОиПКПК, а также отдельным блоком стала галерея творческих мастер-классов «Таланты земли Колымской», в которых также активно поучаствовали сотрудники Магаданского областного краеведческого музея.