В ПЕРВЫЕ ДНИ ЯНВАРЯ


9-01-2020, 16:57. Разместил: e.vtorushin
Экскурсии, наполненные зимним волшебством, и неповторимые мастер-классы! Около 140 магаданцев приняли участие в программе «Новогодние каникулы в музее», одновременно став одними из первых посетителей музея в наступившем 2020 году.

В ПЕРВЫЕ ДНИ ЯНВАРЯ

Мероприятия состоялись 3, 4, 5 и 6 января. Экскурсии в основном были рассчитаны на посетителей в возрасте от шести лет, возраст участников мастер-классов – это 12 лет и старше. В рамках тематических игровых экскурсий ребята познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах и в разные времена, с традиционными русскими зимними забавами, а также узнали о том, чем украшали рождественскую ель, и какие игрушки по обыкновению можно было найти под ёлкой полтора века назад.
Участники мастер-классов изготовили объемные открытки в технике аппликации, в технике шерстяной акварели нарисовали самого теплого снеговика, смастерили игрушки: пушистого рождественского кролика, забавного Петрушку, пальчиковые куклы волчонка и лисички, символ года – мышонка и другие памятные сувениры.
Так в музее начался 2020 год. Впереди еще много интересных музейных мероприятий и программ, узнать о которых можно на сайте музея, а также на его страничках в социальных сетях.