Волшебные выставки

9 декабря в Магаданском областном краеведческом музее состоялось открытие выставок-конкурсов «Праздничное настроение» и «Ёлочная игрушка». Выставки проводятся в рамках традиционной новогодней и рождественской программы «Время волшебства», которая призвана создавать отличное, праздничное настроение. Она продлится весь декабрь и январь. На них представлено около 120 елочных игрушек, выполненных из различных материалов и в различной технике, а также 24 фотографии, на которых запечатлены мгновения новогодних и рождественских праздников. В мероприятии приняли участие авторы работ, воспитанники Детской художественной школы и Дворца детского и юношеского творчества. Хореографический подарок специально по такому поводу подготовила Детская школа искусств при Магаданском колледже искусств (руководитель Ирина Тен).

Волшебные выставки

С открытием выставок музей и колымчан поздравил мэр Магадана Юрий Гришан. По его словам, выставки «Елочная игрушка» и «Праздничное настроение» станут одним из незабываемых и замечательных событий этого года.
- Они объединили десятки наших земляков интересными идеями и созидающим творчеством. Мастера и новички изготовили своими руками елочные украшения – символы Нового года, которые бережно хранят тепло родного дома и детскую веру в чудеса, - говорится в поздравлении Юрия Гришана.

Волшебные выставки

Авторы фотоконкурса «Праздничное настроение» – любители и профессиональные фотографы нашего города и бывшие магаданцы отразили в своих работах собственные впечатления о праздновании Нового года и Рождества.

Волшебные выставки

Поделки, представленные на выставке-конкурсе «Елочная игрушка» изготовлены как юными, так и взрослыми участниками. Некоторые авторы работ сотрудничают с музеем на протяжении долгих лет, а кто-то, как например, участники конкурса из Магаданского областного общего дома инвалидов представили свое творчество впервые. Их работы трогательны.

Волшебные выставки

В этот же день началось голосование за приз зрительских симпатий. Награждение состоится 13 января 2017 года в 16 часов.
Также гости музея посетили зал, где специально для программы «Время волшебства» оформлена детская выставка «Новогодний калейдоскоп». И взрослые, и дети с неподдельным интересом рассматривали предметы, составившие экспозицию выставки, а также с удовольствием фотографировались на память с плюшевым мишкой на романтической, сказочной скамейке.

Волшебные выставкиВолшебные выставкиВолшебные выставки

14-12-2016, 10:47