День города

Виртуальный музей

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

Выставка «Детская мода. 100 лет назад»

4 декабря состоялось торжественное открытие выставки «Детская мода. 100 лет назад» из коллекции Мультимедиа Арт Музея, Москва, музея Московский Дом фотографии. Она открывает ставшую традиционной новогоднюю и рождественскую программу «Время волшебства».

Выставочный проект «Детская мода. 100 лет назад» стал первым за прошедшие двадцать лет, привезённым в Магадан из другого музея. Жители и гости города получили уникальную возможность совершить путешествие в историю России, заглянув в её прошлое. Гимназическая форма, одежда крестьянских детей, кружева и банты бальных платьев - экспозиция включает 80 снимков детей в нарядах столетней давности. Фотографии были выполнены в бесчисленных фотоателье, разбросанных по всей Российской империи – от Архангельска до Владивостока.

В своем приветствии Ольга Свиблова, директор Мультимедиа Арт Музея, Москва, музея Московский дом фотографии, пожелала магаданским зрителям интересного знакомства с одной из фотографических историй о России.
Сюрпризом для всех собравшихся стало выступление учащихся Детской школы искусств при Магаданском колледже искусств под руководством Ирины Юрьевны Тен с танцевальным номером «Музыкальная табакерка».

Выставка экспонируется до 3 февраля 2016 года.

Выставка «Детская мода. 100 лет назад»

4-12-2015, 19:24