ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЗОЛУШКИ

Эскизы костюмов для Золушки и принца изготовили юные посетители Магаданского краеведческого музея в минувшую субботу. Интерактивная экскурсия и мастер-класс в технике аппликации «За кулисами» прошли в преддверии Всемирного дня ребенка в рамках мероприятий организованных для детей, нуждающихся в социокультурной реабилитации.
В этот день было проведено две интерактивных экскурсии «За кулисами». На них ребята вместе со своими родителями познакомились с профессией театрального художника. Экскурсия проводилась на выставке эскизов костюмов Маргариты Мягковой, которая в течение 30 лет создавала неповторимые образы персонажей в спектаклях Магаданского музыкально-драматического театра им. М. Горького.
После того, как мальчишки и девчонки узнали о том, насколько важна работа художника в театре, ребятам и их родителям было предложено самим сделать эскизы костюмов для Золушки и принца. А помогали им в этом ведущий методист Елена Лазарева и экскурсовод Виктория Белокопытова.

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЗОЛУШКИ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЗОЛУШКИ

Подписывайтесь на нас в соцсетях!

685000. г.Магадан, просп. Карла Маркса 55

E-mail: info@magadanmuseum.ru