Конкурс «Колыма. Северные сказки»

Золотой вексель Билибина

По правилу Экзюпери

Проснулся утром – убери свою планету… Этому твёрдому правилу следует не только Маленький принц, но и жители планеты Земля, в частности сотрудники Магаданского областного краеведческого музея. Рабочее утро 25 мая началось с облагораживания прилегающей к музею территории. Все, как один, музейщики самоотверженно заняли передовые позиции на экологическом фронте. Конечно, Магадану баобабы катастрофой не угрожают, но и без таких пустяшных сорняков было над чем поработать. Основные силы сосредоточили на уборке снега и мусора, поскольку ни то, ни другое в преддверии июня глаз не радует. Снег становится грязным и не пригодным для игры в снежки, а бумага, целлофановые пакеты, ветошь, опустошённые Tetra Pak’и – всё что за зиму щедро принесли метели на территорию музея, уже и вовсе никуда не годится! В общем, в это утро сотрудники музея сделали маленькую территорию большой планеты немного чище!

25-05-2018, 21:12

E-mail: info@magadanmuseum.ru