КОЛЛЕКЦИИ СТАНУТ ДОСТУПНЕЕ

Врио губернатора Магаданской области Сергей Носов познакомился с экспозициями и выставками Магаданского краеведческого музея.

КОЛЛЕКЦИИ СТАНУТ ДОСТУПНЕЕ

Экскурсии провели исполняющая обязанности заведующей экскурсионного отдела Оксана Турулина, а также исполняющая обязанности заместителя директора по просветительской работе Наталья Мальцева. Сергей Носов интересовался не только экспонатами, но и вопросами, связанными с хозяйственной деятельностью музея. В частности, министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачёва констатировала исполняющему обязанности главы территории о нехватке выставочных и фондовых площадей. Так, сегодня в фондохранилищах насчитывается более 700 живописных полотен и более 4 тысяч графических работ художественной коллекции музея. Значительная часть коллекции - это работы магаданских художников. К сожалению, картины остаются недоступными для посетителей музея.
В завершении знакомства с музеем Сергей Носов попросил руководство музея подготовить проекты, которые бы позволили стать его коллекциям более доступными для жителей и гостей региона.

685000. г.Магадан, просп. Карла Маркса 55

E-mail: info@magadanmuseum.ru