В ОБЪЕКТИВЕ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

6 июля для посетителей музея открылась новая фотовыставка «Дальневосточное наследие».

В ОБЪЕКТИВЕ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

На выставке представлено более 20 работ дальневосточных авторов, на которых запечатлены объекты культурного и исторического наследия Дальнего Востока. Посетители выставки могут увидеть «Замок колдуньи» из Чукотского автономного округа, «Место силы» из Приморского края, «Трех братьев» из Сахалинской области – представлено почти три десятка фотографий дальневосточных авторов. Среди участников выставки и работа «Маска Скорби», снятая фотографом Павлом Кравцовым на магаданской сопке Крутой.
- Магаданская область – пятая дальневосточная территория, которая принимает данную фотовыставку, отметила на открытии и.о. министра культуры и туризма Магаданской области Вероника Чернова. - Дальний Восток – это уникальный регион, богатый людьми, событиями, традициями и культурой. Все это отражено в работах художников, сумевших своим профессиональным взглядом это передать на фотоснимках.
«Дальневосточное наследие» - конкурс фотографий, организованный в целях привлечения внимания к вопросам сохранения объектов культурного наследия России, а также пропаганды бережного отношения к памятникам истории и культуры посредством искусства фотографии. Это совместный проект Управления Министерства культуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу и филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры в ДФО, который стартовал в начале 2017 года. Организаторами проекта был проведен фотоконкурс «Дальневосточное наследие», по итогам которого издан одноименный фотоальманах, объединивший три сотни уникальных фотографий.
Следующим регионом экспонирования станет Камчатка.

685000. г.Магадан, просп. Карла Маркса 55

E-mail: info@magadanmuseum.ru