Конкурс «Колыма. Северные сказки»

Золотой вексель Билибина

ВВЕРХ – К ЭКСПОЗИЦИЯМ!

Экспозиции, выставки и другие музейные мероприятия стали доступными для людей с ограниченными физическими возможностями. Летом этого года в рамках реализации государственной программы «Формирование доступной среды в Магаданской области» в музее установлен и введен в эксплуатацию вертикальный подъёмник для маломобильных граждан.

ВВЕРХ – К ЭКСПОЗИЦИЯМ!

Как рассказал ведущий инженер Магаданского областного краеведческого музея Максим Брижик, вертикальный с шахтой подъёмник вмещает до пяти человек. Подходные пути к нему также адаптированы для посетителей, передвигающихся в инвалидном кресле. Данное оборудование сегодня аналогов в Магаданской области не имеет.

ВВЕРХ – К ЭКСПОЗИЦИЯМ!

Вертикальный подъёмник «Инвапром А1» приобретён и установлен на средства федерального и областного бюджетов. Общая стоимость покупки и монтажа составила порядка 4,3 млн. рублей. Производитель подъёмника – компания «Инвапром» – одно из ведущих предприятий России в сфере проектирования и производства подъёмного оборудования для маломобильных групп населения. Монтаж оборудования произведён специалистами компании-поставщика. Установка подъёмника является ярким примером адаптации социального объекта к потребностям современного общества.

5-10-2018, 11:50

E-mail: info@magadanmuseum.ru