Дальний восток 2023

МУЗЕЙ БЕЗ ТУРНИКЕТА!

День «без турникета» прошёл в Магаданском краеведческом музее для учащихся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Социально-педагогический центр» поселка Сокол.

МУЗЕЙ БЕЗ ТУРНИКЕТА!

Мероприятие состоялось в рамках городской акции «Неделя без турникетов. Десять учащихся Центра познакомились с экспозициями, выставками и коллекциями фондохранилища музея.
Сначала сотрудники музея предложили ребятам заглянуть в фондохранилище. Поскольку, площади в нём не предназначены для экскурсий, школьников разделили на две группы.

МУЗЕЙ БЕЗ ТУРНИКЕТА!

Заведующая отделом хранения музейных фондов Нина Кораблёва провела участников акции по хранилищу естественно-научной коллекции. Она рассказала о том, как чучела животных и птиц становятся предметами, что необходимо сделать с растением для того, чтобы оно стало гербарием, а также о том, какие палеонтологические находки хранятся в музее.

МУЗЕЙ БЕЗ ТУРНИКЕТА!

Хранитель этнографической коллекции Ирина Горелова познакомила учащихся Центра с предметами, относящимися к быту коренных малочисленных народов Севера, элементами национальной одежды и её украшений.

МУЗЕЙ БЕЗ ТУРНИКЕТА!

Экскурсию по экспозициям «Природа Севера», «Мир камня», а также по художественной выставке «Флорентийская мозаика Александра Сергина» для школьников провела заведующая отделом музейной педагогики Екатерина Вологодская. Ребята узнали много нового о мире животных и насекомых Магаданской области, о том, какие богатства хранят её недра.

МУЗЕЙ БЕЗ ТУРНИКЕТА!

В завершении дня «без турникета», ведущий методист отдела музейной педагогики Елена Лазарева провела презентацию нового тематического выставочного комплекса краеведческого музея «Традиции чаепития».

МУЗЕЙ БЕЗ ТУРНИКЕТА! МУЗЕЙ БЕЗ ТУРНИКЕТА!

22-10-2018, 14:25