День открытых дверей

Музей приглашает магаданцев на день рождения. З0 марта главному хранилищу культурно-исторических ценностей региона исполнится 85 лет.

#МОЙЛЮБИМЫЙМУЗЕЙ

Всероссийское народное онлайн-голосование «Мой любимый музей — 2018» проходит с 4 по 26 ноября 2018 года на главном портале о русской культуре «Культура.РФ».

#МОЙЛЮБИМЫЙМУЗЕЙ

Сегодня в России насчитывается более 2700 государственных музеев. Помимо этого есть не просто действующие, а любимые многими музеи, входящие в ведомства Российской академии наук, Министерства обороны, да и просто отдельных промышленных предприятий и других учреждений. Своё скромное место в этом списке занимает и наш Магаданский областной краеведческий музей.
На сегодня его фонды насчитывают более 265 тысяч единиц хранения. В музее работают 4 стационарные экспозиции: естественно-научные - «Природа Севера» и «Мир камня», этнографическая «Люди Земли и Моря», историческая - «Колыма. Севвостлаг 1932-1956». Ежегодно открываются более 10 временных выставочных экспозиций, как из фондов музея, так и из других источников. Организуются передвижные выставки. На данный момент такая выставка, посвящённая 65-летию Магаданской области «Отражение времени», экспонируется в библиотеке-филиале № 5 (п. Сокол).
Ежегодно Магаданский краеведческий музей посещают 17-18 тыс. человек, то есть 19.5% населения города Магадана. В музее реализуются культурно-просветительские программы, рассчитанные на дошкольный и младший школьный возраст. Специальный проект «Солнышко в ладошке» для детей, нуждающихся в социокультурной реабилитации. Разработана экскурсионная программа для широкого круга посетителей. Помимо этого музей активно участвует в различных региональных и Всероссийских акциях, в частности, таких, как «Ночь музеев» и «Ночь искусств».
Сегодня каждый колымчанин может поддержать Магаданский областной краеведческий музей - одно из крупнейших научно-просветительных учреждений северо-востока России. Голосование «Мой любимый музей» дает уникальную возможность рассказать всей стране о музее, который нравится вам и вашей семье.
Для голосования нужно просто перейти по ссылке:

Кстати, отдавать свой голос за Магаданский краеведческий музей можно каждый день вплоть до 26 ноября.

E-mail: info@magadanmuseum.ru