День открытых дверей

Музей приглашает магаданцев на день рождения. З0 марта главному хранилищу культурно-исторических ценностей региона исполнится 85 лет.

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ

Сотрудники Магаданского областного краеведческого музея подготовили новый цикл мероприятий для родителей с детьми 5-7 лет, не посещающими дошкольные учреждения, по программе «Вместе весело шагать».

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ

Мероприятия включают интерактивные и тематические экскурсии, а также мастер-классы в различных техниках. Например, на первой экскурсии, которая состоится 24 ноября, «Сказки дедушки Самовара» участники познакомятся с историей и традициями чаепития в разных странах, а в завершении изготовят памятные куклы-обереги в технике плетения из ниток. Следующее мероприятие «По тропе сказок» будет посвящено новогоднему и рождественскому волшебству. В рамках новогодней экскурсии-игры ребята совместно с родителями изготовят сувенир а технике росписи по дереву.
Всего в течение учебного года состоятся шесть мероприятий в рамках программы «Вместе весело шагать». Встречи будут проводиться ежемесячно в каждую 4-ю субботу в 11 и 13 часов. Стоимость экскурсии с мастер-классом – 200 рублей. Сопровождающий ребёнка взрослый оплачивает только входную плату – 100 рублей.
В связи с ограниченным количеством мест, обслуживание осуществляется по предварительным заявкам.
Справки по телефону: 65-11-48, 65-41-08.
Адрес музея: Магадан, пр. Карла Маркса, 55.

Цикл мероприятий
для родителей с детьми 5-7 лет
по программе
«ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ»

"СКАЗКИ ДЕДУШКИ САМОВАРА"
интерактивная экскурсия + мастер-класс по изготовлению куклы-оберега в технике плетения из ниток.

"ПО ТРОПЕ СКАЗОК"
экскурсия-игра на выставке «Новогодний калейдоскоп» + мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира в технике росписи по дереву.

"ЖИЛИ БЫЛИ ДВА МЕДВЕДЯ"
тематическая экскурсия + мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из фетра.

"ПЕСТРЫЕ ИГРУШКИ – МАТРЕШКИ И ЗВЕРЮШКИ"
интерактивная экскурсия + мастер-класс по росписи дымковской игрушки.

"ПИСАНКИ ИЛИ КРАШЕНКИ"
беседа +мастер-класс по изготовлению пасхальной подарка в технике точечной росписи.

"СКОЛЬКО ЧАСОВ У ВРЕМЕНИ"
интерактивная экскурсия +мастер-класс по изготовлению часов в технике декорирования.

E-mail: info@magadanmuseum.ru