СКАЗОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Увлекательное путешествие в страну новогоднего волшебства совершили 14 участников экскурсии «По тропе сказок».

СКАЗОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Мероприятие рассчитано на детей 5-7 лет, не посещающих дошкольные учреждения. Во время экскурсии ребята познакомились с традициями празднования Нового года в России и в других странах, выяснили, что у разных народов свои зимние Волшебники, узнали, как их зовут и чем они отличаются от российского Деда Мороза. На сказочной тропе к терему и мастерской Деда Мороза участники отгадывали загадки, выполняли логические задания, играли в подвижные игры, которые для них приготовили Баба Яга, Михайло Потапыч и весёлые снеговики.

СКАЗОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ

В тереме Деда Мороза мальчишки и девчонки примерили Морозовы рукавицы и, сидя на его троне, возле нарядной ёлочки загадали заветные желания. А в завершении путешествия в мастерской главного зимнего Волшебника они изготовили новогодний сувенир в технике росписи по дереву: на лиственничных спилах нарисовали еловые веточки, на которые «усадили» птичью семейку.

СКАЗОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Экскурсия «По тропе сказок» организована на базе детской студии и проведена в рамках новой музейной программы «Вместе весело шагать». Мероприятия проводятся ежемесячно в каждую четвёртую субботу. Следующая экскурсия «Жили-были два медведя» с элементами мастер-класса состоится в феврале. Обслуживание осуществляется по предварительным заявкам, стоимость – 200 рублей. Сопровождающий ребёнка взрослый оплачивает только входную плату – 100 рублей.
Экскурсия «По тропе сказок» подготовлена совместно с Магаданской областной общественной организацией работников культуры, при поддержке Фонда президентских грантов.

СКАЗОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ СКАЗОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ

E-mail: info@magadanmuseum.ru