ХОРОШАЯ ПЕРСПЕКТИВА

20 марта заместитель председателя правительства Татьяна Савченко, министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачёва, а также председатель Магаданской областной организации Российского профессионального союза работников культуры Валентина Ампилогова встретились с коллективом музея.

ХОРОШАЯ ПЕРСПЕКТИВА

В преддверии 85-летия музея в режиме открытого диалога обсуждались вопросы, касающиеся перспективы его развития и дальнейшей стабильной деятельности. В частности, сегодня наиболее остро стоят вопросы оборудования специальной парковочной стоянки для автобуса, участвующего в перевозке детей, а также о расширении экспозиционных площадей и площадей для хранения предметов.
Как сообщила Татьяна Савченко, проекты по расширению площадей включены в национальную программу развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года, которая будет окончательно принята и подписана Президентом РФ Владимиром Путиным в сентябре на Восточном экономическом форуме. Она также заверила, что на региональном уровне будет решен вопрос и с местом парковки специального автотранспорта.
В ходе встречи обсуждались и другие интересующие сотрудников музея темы, в том числе связанные со стабильным уровнем заработной платы и оплатой проезда к месту отдыха в центральные районы страны.
Подобные встречи носят регулярный характер и позволяют оперативно выявлять проблемы и принимать меры по их устранению. Немало оптимизма и уверенности в развитии краеведения в Магаданской области даёт факт включения музея в перспективную нацпрограмму развития Дальнего Востока.

E-mail: info@magadanmuseum.ru