Дальний восток 2023

ОДНАЖДЫ ПЕРВЫМ ЛЕТНИМ ДНЁМ

Более 100 человек посетили Магаданский областной краеведческий музей в День защиты детей. Восемь незабываемых экскурсий подготовили и провели для них в этот день экскурсоводы.

ОДНАЖДЫ ПЕРВЫМ ЛЕТНИМ ДНЁМ

Самых маленьких посетителей ждали к себе в гости гномы. Вместе с экскурсоводом они поведали ребятам о волшебном, красивом и загадочном мире камней, о том, где и какие камни находят, для чего они нужны людям и какими свойствами обладают. Также во время экскурсии малыши проявили свой творческий потенциал в технике мозаики.

ОДНАЖДЫ ПЕРВЫМ ЛЕТНИМ ДНЁМ

На другой экскурсии ребята познакомились с его величеством Временем. В ходе беседы маленькие посетители узнали о том, какие измерители времени бывают и почему у людей возникла потребность в его измерении. Это мероприятие также не обошлось без творческого созидания. В технике аппликации участники изготовили часики в виде медвежонка.

ОДНАЖДЫ ПЕРВЫМ ЛЕТНИМ ДНЁМ

Задорной и увлекательной не только для детей, но и для взрослых стала экскурсия о традиционных детских играх коренных народов Севера. Участники познакомились с эскимосским мячом, с чукотской игрой в семью, под названием «Юэт», а также с эвенским волчком и палочками. Смысл последней – одной рукой подбросить несколько палочек и, по возможности, поймать их все. Удавалось это только самым ловким игрокам.

ОДНАЖДЫ ПЕРВЫМ ЛЕТНИМ ДНЁМ

Не оставила равнодушными мальчишек и девчонок экскурсия о «загадочном рюкзаке». Наступило лето – пора туристических походов и активного отдыха на природе, а, значит, навыки и умения правильно собрать рюкзак будут не лишними. Кода же экскурсанты выяснили, что можно брать с собой в поход, особенно длительный, а от чего стоит отказаться, они узнали и о том, как правильно разбить палатку.

ОДНАЖДЫ ПЕРВЫМ ЛЕТНИМ ДНЁМ

Так, первый летний пасмурный день наполнился для посетителей музея незабываемыми впечатлениями и яркими эмоциями.

3-06-2019, 17:41