Конкурс «Колыма. Северные сказки»

Золотой вексель Билибина

ЗРИМ ВИРТУАЛЬНО

Виртуальное путешествие по Колыме и аналогичную экскурсию в музейную коллекцию живописи в преддверии праздничных выходных совершили участники фестиваля науки, интеллекта и технологий «Калейдоскоп».

ЗРИМ ВИРТУАЛЬНО

На фестивале, который развернулся 12 июля на Магаданской площади, Магаданский областной краеведческий музей представил шлемы виртуальной реальности. Устройства выводят на новый уровень знакомства с историческими памятниками Колымы и предметами, хранящимися в фондах музея.
На празднике юные магаданцы оценили фильм в формате виртуальной реальности государственного музея истории ГУЛАГа и познакомились с работами магаданских художников Николая Бызова, Владимира Удовенко, Ивана Рыбачука, Петра Попова, хранящимися сегодня в фондах музея.
Кстати, напоминаем тем, кто ценит, любит и интересуется изобразительным искусством: до конца лета в музее экспонируется художественная выставка «Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся», организованная совместно с Московским музеем современного искусства. Также у посетителей музея могут не только познакомиться с экспозициями и новыми выставками, но и взглянуть на  Магаданскую область посредством шлема виртуальной реальности.

ЗРИМ ВИРТУАЛЬНО ЗРИМ ВИРТУАЛЬНО

16-07-2019, 14:25