Золотой вексель Билибина

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ

Около четырёх десятков посетителей приняли участие в экскурсионной программе, посвящённой Международному дню коренных народов мира.

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ

На «площадках», организованных в этнографическом выставочном зале «Люди Земли и Моря», взрослые и дети познакомились с традиционными детскими играми коряков, чукчей, эскимосов, эвенов. Выяснили, какие особенности традиционного быта и культуры присущи северным народностям и какое влияние на их формирование оказывали не только климатические условия проживания, но и территории расселения. Большим подарком для музея и посетителей в этот день стала выставка предметов декоративно-прикладного национального творчества авторской разработки ведущего методиста ГАУК «ОТОК» Надежды Хай-Хутык «В традициях Севера». Здесь представлены макеты яранги, байдары, нарт, куклы а также верхняя корякская и эвенская одежда. Выставка «В традициях Севера» - совместный проект ГАУК «ОТОК» и Магаданского областного краеведческого музея – будет экспонироваться до 9 сентября 2019 года.

12-08-2019, 16:08

E-mail: info@magadanmuseum.ru